English (Telecommunications Transmission)
overall polling [correct]; general poll [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
invitation à émettre générale [correct, nom féminin]
DEF: Procédure d'appel dans laquelle aucune unité de la station sélectée (matériel, multifonction, groupe de terminaux) n'est spécifiée.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
escrutinio general [nom masculin]
DEF: Técnica que consiste en enviar caracteres de invitación especial para pedir la transmisión de datos desde todos los dispositivos remotos conectados que están disponibles para el envío.