English (Telecommunications Transmission; Telephone Switching)
automated polling [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Commutation téléphonique)
invitation à émettre automatique [correct, nom féminin]
DEF: Notion employée pour indiquer que la liste d'adresses est parcourue automatiquement par un dispositif (matériel ou logiciel) de l'unité de contrôle de transmission (frontale ou distante), sans intervention de l'unité centrale.