English (Telecommunications Transmission; Data Transmission)
continuous polling [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Transmission de données)
sélection séquentielle continue [correct, nom féminin]; appel sélectif continu [proposition, nom masculin]; invitation à émettre continue [proposition, nom féminin]