English (Etiquette and Protocol (General))
open invitation [correct]
French (Étiquette et protocole (Généralités))
invitation permanente [correct, nom féminin]; invitation ouverte [correct, nom féminin]
DEF: Invitation valable en tout temps, sans précision de date ou d'heure.
OBS: L'expression invitation ouverte peut comporter une certaine ambiguïté. Elle pourrait désigner aussi une invitation faite à tout le monde.