English (Foreign Trade)
application to be invited to tender [correct]
French (Commerce extérieur)
demande visant à obtenir une invitation à soumissionner [correct, nom féminin]; demande à l'effet d’être invité à soumissionner [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior)
solicitud para ser invitado a una licitación [correct, nom féminin]