English (General Vocabulary)
guest member [correct]
French (Vocabulaire général)
membre invité [correct, nom masculin]
CONT: Membres invités. Le président, s'il juge à propos, peut inviter d'autres personnes à participer aux réunions du (Comité de terminologie) [...] Il peut s'agir de militaires à la retraite ou autres employés qui en raison de leur expérience et de leurs connaissances peuvent aider le comité à remplir son mandat.