English (Team Sports (General))
guest team
French (Sports d'équipe (Généralités))
équipe extérieure [correct, nom féminin]; équipe visiteuse [nom féminin]; équipe invitée [nom féminin]
DEF: Équipe qui va en rencontrer une autre sur un territoire qui n'est pas le sien.