English (Missiles and Rockets; CBRNE Weapons)
unintentional nuclear launching [correct]
French (Missiles et roquettes; Armes CBRNE)
lancement involontaire de missiles nucléaires [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.