English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inadvertent start [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
démarrage involontaire [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.