English (Nervous System)
periodic limb movement disorder
CONT: Periodic limb movement disorder (nocturnal myoclonus) may cause insomnia, especially in the elderly.
French (Système nerveux)
mouvement involontaire des membres [proposition, nom masculin]
OBS: myoclonie : secousses musculaires, brèves [...] entraînant un déplacement involontaire et instantané dans le ou les territoires intéressés