English (Translation (General); Law of Evidence)
moral involuntariness
OBS: Of the wrongful action.
French (Traduction (Généralités); Droit de la preuve)
caractère involontaire, du point de vue moral [nom masculin]
OBS: De l'acte mauvais.
OBS: Source : Perka, (1984) 2 RCS 233, sur la "nécessité".