English (Water Transport)
business impacts of failures
French (Transport par eau)
impacts opérationnels des défaillances [nom masculin]; IOD [nom masculin]; impacts des défaillances sur les opérations [nom masculin]
OBS: La Défense nationale insiste pour conserver «opérations» dans ses textes. Suggestion : «activités » dans d'autres textes. L'expression «impacts opérationnels», avec sa logique douteuse et le pluriel, s'est imposée de la même manière.
OBS: Source : Concertation du module Marine.