English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Pilocarpus pennatifolius leaf extract; Jaborandi extract
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de Pilocarpus jaborandi [voir observation, nom masculin]
OBS: Pilocarpus jaborandi : le nom latin s'écrit en italique.