English (Farming Techniques; Silviculture)
tree fallow [correct]; tree-fallow [correct]
DEF: A fallow whose natural vegetation has been replaced or enhanced by the plantation of trees or shrubs.
French (Techniques agricoles; Sylviculture)
jachère boisée [correct, nom féminin]
DEF: Jachère dont la végétation a été regarnie ou enrichie par la plantation d'arbres ou d'arbustes.
OBS: jachère : État d'une terre labourable qu'on laisse temporairement reposer en ne lui faisant pas porter de récolte.