English (Agriculture - General; Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
bastard fallow [correct]
French (Agriculture - Généralités; Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
demi-jachère [correct, nom féminin]; jachère intermittente [correct, nom féminin]