English (Farming Techniques; Cropping Systems)
grazed fallow [correct]
French (Techniques agricoles; Systèmes de culture)
jachère pâturée [correct, nom féminin]
OBS: Source : Nouvel agriculteur 5/2/88 p. 1A.