English (Telephony and Microwave Technology)
trunk lines terminated on jacks
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
lignes de jonction raccordées sur jacks [nom féminin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.