English (Telephone Facilities; Telephone Switching; Telecommunications Transmission)
subscriber multiple jack
French (Installations (Téléphonie); Commutation téléphonique; Transmission (Télécommunications))
jack général [nom masculin]; jack général de commutateur multiple [nom masculin]