English (Electronic Components; Audio Technology)
audio jack [correct]; audio connector [correct]
French (Composants électroniques; Électroacoustique)
fiche audio [correct, nom féminin]; jack d’écoute [nom masculin, uniformisé]; jack audio [nom masculin]
OBS: jack d'écoute : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.