English (Geological and Other Scientific Names; Copper Mining)
Jack Lake deposit [correct, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: Coppermine River area.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Mines de cuivre)
gisement de Jack Lake [correct, nom masculin, Territoires du Nord-Ouest]
OBS: région de la rivière Coppermine.