English (Landing Gear (Aeroindustry))
shock strut [correct]
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
jambe élastique de train [nom féminin]; jambe amortisseuse [correct, nom féminin]; jambe à amortisseur [nom féminin]