English (Cheese and Dairy Products)
lactic culture [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
culture lactique [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.