English (Muscles and Tendons)
alactic power [correct]
French (Muscles et tendons)
puissance indépendante de la production d’acide lactique [proposition, nom féminin]
OBS: Cette expression est utilisée en rapport avec la mesure de la consommation d'oxygène et de la production d'acide lactique après un exercice entraînant l'épuisement. La consommation d'oxygène reste d'abord au même niveau que pendant l'exercice, puis décroit avec la même cinétique que pendant un exercice aérobie, mais la dette d'oxygène est différente.