English (Hunting and Sport Fishing)
lake fishing [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
pêche dans un lac [correct, nom féminin]; pêche lacustre [nom féminin]
OBS: lacustre : se dit de ce qui vit, de ce qui est situé sur les bords ou dans les eaux des lacs.