English (Slaughterhouses; Meats and Meat Industries)
cysticercosus meat
French (Abattoirs; Salaison, boucherie et charcuterie)
viande ladre [correct, nom féminin]
OBS: Viande atteinte de ladrerie, maladie parasitaire des bovins et des porcins.
Spanish (Mataderos; Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
carne cisticercosa [correct, nom féminin]
DEF: Carne infectada con cisticercos.