English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
flesh mark on a lip [correct]
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
ladre aux lèvres [correct, nom masculin]
Spanish (Cría de ganado caballar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
marca en el labio [correct, nom féminin]