English (Music (General); Keyboard Instruments)
bottomboard
OBS: Lower board of wind-chest that contains the stop valves and stores the air.
French (Musique (Généralités); Instruments de musique à clavier)
laie [nom féminin]
OBS: Partie inférieure du sommier de l'orgue qui abrite les soupapes et emmagasine l'air. (Petit Robert I)