English (Translation; Language Problems)
let something get into difficulties [verbe]
OBS: get into
French (Traduction; Problèmes de langue)
laisser tomber quelque chose dans de graves difficultés
OBS: Laisser tomber les entreprises dans de graves difficultés (OCR 121)