English (Translation; Language Problems)
take one's lead from [verbe]
OBS: we could give a in the settlement of these disputes
French (Traduction; Problèmes de langue)
s’inspirer de la conduite de; se laisser guider par
OBS: nous pourrions peut-être orienter les négociations vers un règlement de ces différends Débats, 18 oct. 1951