English (Culinary Techniques)
lardoon [correct]
DEF: Strip of larding fat threaded into meat or poultry.
French (Techniques culinaires)
lardon [correct, nom masculin]
DEF: Petit bâtonnet de lard gras qu'on introduit dans la viande à l'aide d'une lardoire.