English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
broadband access [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
accès à large bande [correct, nom masculin]; accès à la bande passante [correct, nom masculin]; accès aux services à large bande [correct, nom masculin]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.