English (Telecommunications; Radio Waves; Radiotelephony)
broad frequency band [correct]; broad frequency spectrum
French (Télécommunications; Ondes radioélectriques; Radiotéléphonie)
large bande de fréquence [correct, nom féminin]; bande large de fréquences [correct, nom féminin]; large spectre de fréquences [correct, nom masculin]