English (Pulp and Paper)
untrimmed machine width
DEF: Maximum width of a given paper or board which it is possible to make on a given machine.
French (Pâtes et papier)
largeur non rognée de la machine [nom féminin]
DEF: Largeur maximale d'un papier ou d'un carton donné que permet de produire une machine donnée.