English (Cost of Living; Economic Fluctuations)
creeping inflation [correct]; crawling inflation
OBS: A slow but persistent upward movement in the general price level of as much as 2.5% per year.
French (Coût de la vie; Fluctuations économiques)
inflation rampante [correct]; inflation larvée [correct, voir observation]
OBS: [...] on parle: d'inflation rampante [...] lorsque la dérive des prix [...] ne dépasse pas le rythme de 3 à 4% par an. Elle ne s'accompagne d'aucun bouleversement économique, mais traduit une lente et progressive dépréciation monétaire.
OBS: inflation larvée : montée lente et constante des prix entraînant un accroissement de la circulation fiduciaire.
Spanish (Costo de vida; Fluctuaciones económicas)
inflación progresiva [nom féminin]