English (Lasers and Masers)
infrared laser [correct]
CONT: Infrared laser is a laser that is invisible to the human eye.
French (Masers et lasers)
laser infrarouge [correct, nom masculin]
CONT: Le procédé peut d'ailleurs être appliqué de manière plus furtive, notamment en se servant d'un laser infrarouge (invisible à l'œil humain) et en envoyant préalablement une commande à l'enceinte pour mettre son volume en sourdine (les enceintes répondent habituellement aux commandes en émettant un son.)