English (Military (General))
laser-homing air-to-ground weapons [correct]
CONT: Developments in lasers have meanwhile enabled such aircraft to deliver ballistic weapons with much greater accuracy than before, and to designate targets for laser-homing air-to ground weapons.
French (Militaire (Généralités))
armes air-sol guidées par laser [correct, nom féminin]
CONT: Parallèlement, les progrès des lasers leur ont apporté la possibilité de larguer des bombes avec une précision bien meilleure que naguère et de désigner des objectifs aux armes air-sol guidées par laser.