English (Lasers and Masers)
high-power chemical laser [correct]
French (Masers et lasers)
laser chimique de grande puissance [proposition, nom masculin]; laser chimique de haute puissance [proposition, nom masculin]; laser chimique de forte puissance [proposition, nom masculin]