English (PAJLO; Family Law (common law))
common-law age of consent to marriage [correct]; common-law age of consent to marry [correct]
CONT: The common law age of consent to marriage is fourteen for males and twelve for females.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
âge du consentement au mariage en common law [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: âge du consentement au mariage en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).