English (PAJLO; Property Law (common law))
joint tenant at law [correct]; legal joint tenant [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant conjoint en common law [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: tenant conjoint en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles du (PAJLO).
OBS: Acception juridique stricte qui vise le régime de tenance conjointe.