English (Chemical Elements and Compounds)
3-chloro-2-hydroxy-N,N,N-trimethyl-1-propanaminium chloride (1:1), reaction products with C.I. Leuco Sulphur Black 1 [correct, voir observation, pluriel]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
produits de réaction du chlorure de 3-chloro-2-hydroxy-N, N, N-triméthylpropan-1-aminium(1 : 1) avec le noir de soufre leuco 1(C. I.) [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.