English (Biochemistry; Immunology)
leukotriene A [correct]; methyl ester of 5(S)-trans-5,6-oxido-7,9-trans-11,14-cis-eicostatetraenoic acid [correct]
French (Biochimie; Immunologie)
leucotriène A [correct, nom masculin]; leukotriène A [correct, nom masculin]
OBS: Le leucotriène A est un éicosanoïde.
Spanish (Bioquímica; Inmunología)
leucotrieno A [nom masculin]