English (Military Strategy; Military Equipment; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
dummy device [correct]
French (Stratégie militaire; Matériel militaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dispositif de leurre [correct, nom masculin]; engin-leurre [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.