English (Target Acquisition; Weapon Systems (Air Forces))
improved tactical air-launched decoy [correct, États-Unis]; ITALD [correct, États-Unis]
French (Acquisition d'objectif; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
leurre tactique amélioré lancé d’un avion [proposition, nom masculin]