English (Electronic Warfare; Sonar and Underwater Detection (Military); Counter-Measures (Military operations))
sonar decoy [correct]
French (Guerre électronique; Sonar et détection sous-marine (Militaire); Contre-mesures (Opérations militaires))
leurre de sonar [correct, nom masculin]