English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
towed decoy [correct, uniformisé]
OBS: towed decoy: designation officially approved by the Joint Terminology Panel.
PHR: dual-band towed decoy
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
leurre remorqué [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: leurre remorqué : désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie interarmées.