English (Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
dispensed decoy [correct, uniformisé]
OBS: dispensed decoy: designation officially approved by the Joint Terminology Panel.
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
leurre largué [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: leurre largué : désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie interarmées.