English (Counter-Measures (Military operations); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
magnetic decoy [correct]
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
leurre magnétique [correct, nom masculin]