English (Counter-Measures (Military operations); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Sonar and Underwater Detection (Military))
acoustic decoy
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Sonar et détection sous-marine (Militaire))
leurre acoustique [nom masculin]