English (Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare; Sonar and Underwater Detection (Military))
static sonar decoy [correct]
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
leurre de sonar statique [correct, nom masculin]