English (Hoisting and Lifting; Aeronautical Engineering and Maintenance)
wing jack [correct]
French (Levage; Aérotechnique et maintenance)
vérin de levage [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: vérin de levage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.