English (Cartography; Remote Sensing; Geological Research and Exploration)
fixed-wing survey [correct]
French (Cartographie; Télédétection; Recherches et prospections géologiques)
levé réalisé au moyen d’un appareil à voilure fixe [proposition, nom masculin]