English (Cartography; Geology)
large-scale geological survey [proposition]
French (Cartographie; Géologie)
levé géologique à grande échelle [correct, nom masculin]
CONT: Le but d'un levé géologique à grande échelle est de présenter une carte des terrains constituant l'aire du chantier.