English (PAJLO; Property Law (common law))
survey [correct, nom]
DEF: [A] map, plat, or statement of the result of [a] survey, with the courses and distances and the quantity of the land. (Black, 6th ed., 1990, p. 1445).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
levé [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Acception métonymique désignant le document.
OBS: levé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).