English (Magnetic and Electromagnetic Prospecting; Geological Research and Exploration)
low-level EM survey [correct]
French (Prospection magnétique et électromagnétique; Recherches et prospections géologiques)
levé aérien de faible altitude faisant appel aux méthodes électromagnétiques [correct, nom masculin]