English (Range Measurements (Telecommunications))
photogrammetric survey [correct]
French (Mesures à distance (Télécommunications))
levé photogrammétrique [correct, nom masculin]
DEF: Document qui résulte d'un lever photogrammétrique, quelle qu'en soit la forme (analogique, numérique, photographique ou cartographique).
Spanish (Medidas de distancia (Telecomunicaciones))
levantamiento fotogramétrico [nom masculin]