English (PAJLO; Property Law (common law))
original survey [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
arpentage primitif [correct, nom masculin, normalisé]; levé primitif [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: «Levé primitif» s'emploie aussi au sens métonymique.
OBS: arpentage primitif; levé primitif : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).