English (Geophysics; Geological Research and Exploration; Magnetic and Electromagnetic Prospecting)
airborne scintillometer survey
French (Géophysique; Recherches et prospections géologiques; Prospection magnétique et électromagnétique)
levé scintillométrique aéroporté [proposition, nom masculin]