English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
bonding machinery [correct, générique]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machines de liage [correct, nom féminin, spécifique]
CONT: Machines de liage. Machine d'enduction de laboratoire avec dispositif de correction de l'épaisseur d'enduction sans arrêt de la machine. Tête d'enduction Smart Doctor avec analyse en temps réel de l'épaisseur de la couche d'enduction et commande de la correction suivant la tolérance affichée.