English (Seed Plants (Spermatophyta))
grass-leaf gayfeather [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
OBS: Upon Nesom and Stucky, in Sida (2004), volume 21, number 2, page 815, Liatris pilosa should replace Liatris graminifolia as the correct name.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
liatris poilu [proposition, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: liatris poilu : nom commun proposé par analogie avec les autres espèces qui portent le même épithète (pilosa).
OBS: Selon Nesom et Stucky, dans Sida (2004), volume 21, numéro 2, page 815, Liatris pilosa remplace Liatris graminifolia comme nom scientifique accepté.