English (Psychology (General))
psychological freedom [correct]
DEF: The realisation of being able to make one's own decisions without undue influence.
French (Psychologie (Généralités))
liberté psychologique [correct, nom féminin]
OBS: Au sens psychologique et moral, la liberté est, pour l'individu, [...] la possibilité d'agir et de se déterminer par réflexion autonome [...]