English (Penal Administration)
parole suspended [correct]
French (Administration pénitentiaire)
liberté conditionnelle suspendue [correct, nom féminin]
Spanish (Administración penitenciaria)
libertad condicional suspendida [correct, nom féminin]
CONT: Suspender la libertad condicional del penado, acordando su reingreso en prisión si la fecha de cumplimiento de las 3/4 o 2/3 partes, en su caso, del total de las condenas refundidas no estuviesen cumplidas. En este supuesto el penado continuará en el tercer grado de tratamiento y permanecerá en prisión con la libertad condicional suspendida hasta la nueva fecha de extinción de las 3/4 o 2/3 partes, momento en que será nuevamente excarcelado en situación de liberado condicional.