English (PAJLO; Family Law (common law))
freedom of consent [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
liberté de consentement [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: liberté de consentement : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).