English (Air Transport)
airspace freedom [correct]
OBS: There is a relationship between the airspace freedom and the method of control. (att.).
French (Transport aérien)
liberté d'évolution dans l'espace aérien
OBS: Il y a une relation entre la liberté d'évolution dans l'espace aérien et la méthode de contrôle. (sup.).