English (Worms and Related Organisms; Animal Diseases; Horse Racing and Equestrian Sports)
neck threadworm [correct]
French (Vers et organismes apparentés; Maladies des animaux; Courses hippiques et sports équestres)
ver du ligament de la nuque [nom masculin]; ver filiforme de la nuque [nom masculin]