English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
palmar carpal ligament [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
ligament commun palmaire [nom masculin]
OBS: Formé par l'union du ligament radio-carpien palmaire (Ligament radiocarpeum palmare NAV), du ligament ulno-carpien palmaire (Ligament ulnocarpeum palmare NAV) et du ligament rayonné du carpe (Ligament carpi radiatum NAV).