English (Cartography)
map lineage [correct]
OBS: map lineage: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
PHR: Full map lineage.
French (Cartographie)
lignage des cartes [nom masculin]
OBS: lignage des cartes : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.