English (Work Study; Customer Relations; Service Industries)
line of interaction [correct, nom]
DEF: In a service blueprint, the line that indicates a direct interaction between a customer and the service provider.
French (Étude du travail; Relations avec la clientèle; Entreprises de services)
ligne d’interaction [correct, nom féminin]
DEF: Ligne utilisée dans un schéma de processus pour indiquer une interaction directe entre un client et le fournisseur de service.