English (Telephone Services; Telecommunications Transmission; Security Devices)
direct live emergency call system
French (Services téléphoniques; Transmission (Télécommunications); Dispositifs de sécurité)
système d’appel d’urgence à ligne directe [nom masculin]
OBS: Source : Manuel des instructions de sécurité, annexe C, chapitre 4.