English (General Conduct of Military Operations; Combat Support)
fire support safety line [correct, OTAN, normalisé]; FSSL [correct, OTAN, normalisé]
OBS: fire support safety line; FSSL: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Soutien au combat)
ligne de sécurité des feux d’appui [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; FSSL [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: ligne de sécurité des feux d'appui; FSSL : désignations normalisées par l'OTAN.