English (Telephone Facilities; Telecommunications Transmission; Telecommunications)
incoming line [correct]
French (Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications); Télécommunications)
ligne entrante [correct, nom féminin]; ligne d’appels d’arrivée; ligne de réponse; ligne d'arrivée [correct, nom féminin]
DEF: Ligne par laquelle un appel est reçu dans un central téléphonique.