English (Translation; Accounting)
frontline of response
CONT: ... the profession's frontline of response to those concerns.
French (Traduction; Comptabilité)
première ligne de combat [nom féminin]
CONT: [...] organisme de la profession placé en première ligne de combat.
OBS: Source(s) : CAMagazine, octobre 1992, p. 55 (anglais et français).