English (Electronic Commerce)
click and deliver [nom]
French (Commerce électronique)
livraison de commande en ligne [correct, nom féminin]; cliqué-livré [correct, nom masculin]
DEF: Livraison à domicile ou dans un point-relais d’un achat effectué en ligne.
OBS: livraison de commande en ligne; cliqué-livré : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.