English (Informatics)
command line [correct]
French (Informatique)
ligne de commande [correct, nom féminin]
Spanish (Informática)
línea de instrucciones [correct, nom féminin]
DEF: En una pantalla de visualización es una línea de visualización, por lo general en la parte inferior de la pantalla, en la que solamente se pueden ingresar instrucciones.