English (Fungi and Myxomycetes)
lilac leg fibrecap [correct]
OBS: A fungus of the family Inocybaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
inocybe gris lilas [correct, nom masculin]; inocybe gris lilacin [correct, nom masculin]; inocybe gris violet [correct, nom masculin]
OBS: Champignon de la famille des Inocybaceae.