English (Cosmetology; Personal Esthetics; Chemical Elements and Compounds)
Lilium tigrinum extract
CONT: Lilium Tigrinum Extract is an extract of the aerial parts of Lilium tigrinum, Liliaceae. Function: skin conditioning.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Éléments et composés chimiques)
extrait de lis(Lilium tigrinum) [voir observation, nom masculin]; extrait de lis [nom masculin]; extrait de Lilium tigrinum [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait des parties aériennes de Lilium tigrinum, Liliacées. Usage : soins de la peau.
OBS: Lilium tigrinum : le nom latin s'écrit en italique.