English (Software; Medical and Surgical Equipment)
software as a medical device [correct]; SaMD [correct]
DEF: ... software intended to be used for one or more medical purposes that perform these purposes without being part of a hardware medical device.
French (Logiciels; Équipement médico-chirurgical)
logiciel à titre d’instrument médical [correct, nom masculin]; LIM [correct, nom masculin]
CONT: S'entend des «logiciels à titre d'instruments médicaux» (LIM), des logiciels destinés à être utilisés à une ou à plusieurs fins médicales et qui servent à ces fins sans toutefois faire partie d'un instrument médical matériel.