English (Fungi and Myxomycetes)
slimy-veil limacella [correct]
OBS: A fungus of the family Amanitaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
limacelle délicate, variété visqueuse [correct, nom féminin]; limacelle à pellicule visqueuse [correct, nom féminin]; limacelle gluante [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Champignon de la famille des Amanitaceae.
OBS: limacelle gluante : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Limacella glischra.