English (Culture of Fruit Trees; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
sweet lime [correct]
CONT: A type of sweet lime is common in India but is not considered tasty enough for American consumers.
French (Arboriculture fruitière; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
limette [correct, nom féminin]
DEF: Sorte d'agrumes, que l'on peut rattacher à l'espèce Citrus limon. La grosseur du fruit est intermédiaire entre celle du citron et celle de la lime. Le jus est acide ou doux suivant les variétés.