English (Road Safety; Road Traffic; Highway Code)
restricted speed area [correct]
French (Sécurité routière; Circulation routière; Code de la route)
zone de limitation de vitesse [correct, nom féminin]
OBS: zone de limitation de vitesse : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.