English (Telephone Services)
access restriction [correct, uniformisé]
OBS: access restriction: term officially approved by Bell Canada.
French (Services téléphoniques)
limitation d’accès [correct, nom féminin]; restriction d’accès [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: A l'interurbain, par exemple.
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: restriction d'accès : terme uniformisé par Bell Canada.