English (Copyright, Patent and Trademark Law)
restriction of claims
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
limitation des revendications [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
limitación de las reivindicaciones [nom féminin]