English (Tools and Equipment (Mechanics))
single-shaft sulky
French (Outillage (Mécanique))
sulky à limon arqué [nom masculin]; sulky à timon [nom masculin]; sulky à flèche [nom masculin]
OBS: Pluriel : des sulkys; des sulkies.
OBS: sulkys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).