English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
infrared decoy head; IR decoy head
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
tête de leurrage infrarouge [nom féminin]; tête LIR [nom féminin]
CONT: La tête de leurrage infrarouge contient un parachute principal et 18 sous-charges avec chacune un parachute élémentaire (6 sous-charges d'action initiale et 12 sous-charges d'entretien).